Поддержка 24 ч.

15
мар
2022

Весна — пора сезонных заболеваний

Весна — пора сезонных заболеваний

Весна — период обострения всевозможных хронических заболеваний, который далеко не ратует за здоровье человека, наоборот, всячески обостряет проявление недугов и ухудшает общее состояние. Во многом все имеет простое обоснование — обновление климата пробуждает свои побочные эффекты, при упущении которых каждый сталкивается с одним или сразу несколькими «побочными эффектами». Среди последних — болевые ощущения, проблемы с АД (артериальным давлением) и другими системами. Чтобы избежать их, врачи рекомендуют своевременно обращаться за помощью медиков — проходить плановый осмотр и соблюдать особый свод рекомендаций. Только так можно будет достичь необходимых результатов и чувствовать себя прекрасно в любое время года.

Особенности весеннего периода — как реагирует наш организм

Тело человека — биологические часы, которые реагируют абсолютно на все: от изменения климата до часового пояса. Вот почему врачи советуют заботиться о своем организме, особенно, в весенний период, когда у 30% населения планеты происходит обострение хронических заболеваний: депрессии, респираторных болезней, расстройства ЖКТ и др.

Как избежать обострений

Чтобы предотвратить появление серьезных обострений, необходимо своевременно проходить диагностику и следовать рекомендациям врачей. Для начала достаточно осуществить запись к специалисту, чтобы получить профессиональный медицинский сервис. В ходе комплексного осмотра вы точно сможете узнать о своих заболеваниях и предотвратить их обострение. Если боли уже проявили себя или результаты исследований говорят о необходимости проведения лечения, врач назначит вам восстанавливающий комплекс — от сосудистого до других видов лечения.

Когда лучше не медлить с обращением к медикам

Запись к специалисту потребуется в случае, если вы испытываете трудности со здоровьем уже до начала сезона, потому что весной все будет усугубляться. Качественный медицинский сервис поможет решить эту проблему, особенно, в следующих случаях:

  • повышенном или пониженном артериальном давлении;
  • проблемами с работой головного мозга и сосудистой системой;
  • ограниченности функционирования опорно-двигательного аппарата;
  • дисфункциях со стороны ЖКТ;
  • при наличии аномалий и патологий, обостряющихся в период межсезонья;
  • при наличии возрастных заболеваний, связанных с ЦНС и другими системами;
  • при острых инфекционных заболеваниях, носящих постоянный характер — болезнь Крона и др.;
  • депрессии (в т. ч. сложных формах ее проявления), ПА и других психических расстройствах;
  • при осложнениях после операции, которые проходят после проведения лечения и др.

В любом из случаев помощь специалиста может потребоваться в самый срочный момент. Чтобы ее получить вовремя, достаточно обратиться за поддержкой специалистов, которые вовремя проведут диагностику организма и подберут необходимое в вашем случае лечение.

 

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: